Существует множество различных мнений о житье в деревне. Большинство горожан даже не могут представить себе, как люди живут в деревне без отопления, горячей воды, телевизора. С другой стороны есть много людей, которые живут там всю свою жизнь и не могут представить житье в городе. Я считаю, деревня - лучшее место, чтобы жить.

Начнем с загрязнения. В деревне нет фабрик и заводов, мало машин и домашних отходов. К тому же вокруг деревень находятся большие леса, которые чистят воздух, поглощая углекислый газ и выделяя кислород. В результате небо в деревне голубое, вода - чистая и прозрачная, фрукты и овощи -экологически чистые. Все перечисленное очень хорошо влияет на здоровье людей, не говоря о тишине. Когда Вы находитесь в деревне, вы можете слышать только пение птиц и шуршание листьев и видеть только зеленое и голубое. Нету гудков машин и громкой музыки из клубов, и люди могут наслаждаться природой.

С другой стороны за городом нет никаких развлечений. В большинстве деревень люди даже не имеют телевизора. Молодежи некуда сходить на танцы, по вечерам нечего делать. Более того, там часто не бывает света, и людям приходится ложиться спать очень рано. Часто бывает всего одна школа на несколько деревень, и детям приходится рано вставать и далеко идти. А дороги в деревне оставляют желать лучшего.

Но я думаю, что все это не слишком страшно. Ложиться рано спать полезно для здоровья. Если дети рано ложатся, то они могут и рано встать и не опоздать в школу. Молодежь может сама организовывать клубы и танцевать в них. Если нет света, можно зажечь свечи. И самое важное, с моей точки зрения, то, что из-за отсутствия телевизора и других развлечений у деревенских жителей намного больше времени остается на общение друг с другом, чем у горожан. Я не уверена на счет других людей, но что касается меня, я предпочитаю жить в деревне.
Предлагаю обсудить эту тему. Что вы скажете? какой вариант жизни ближе вам и почему?